La Bebe en el Autobús - más Canciones de Vehículos | Little Baby Bum en Español

[an error occurred while processing the directive]
4 Просмотры
Опубликовано на Admin В Мелодрамы

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

[an error occurred while processing the directive]
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут создавать списки воспроизведения.
URL


Описание

Disfruta de esta Canción Infantil especial 'La Bebe en el Autobús'. Little Baby Bum es un espectáculo divertido y educativo para niños con canciones infantiles nuevas y clásicas. Es amado por bebés, madres y padres en todo el mundo. Canta junto con Mia, su familia y amigos de 6 años, en un mundo donde los animales pueden bailar, los autobuses son amigos y los días lluviosos nunca son aburridos.

¡SUSCRÍBETE para ver nuevos videos de Little Baby Bum todas las semanas! https://www.youtube.com/user/LittleBabyBumEspanol?sub_confirmation=1

Nuevas caricaturas de Little Baby Bum: https://www.youtube.com/playlist?list=PLWYQuS6aEMRBYNwF12wqbaxAY7GHEKq5B

Aprende con Little Baby Bum: https://www.youtube.com/playlist?list=PLWYQuS6aEMRAFA17Hs8aiCH4sDDrellcW

Hábitos saludables para niños: https://www.youtube.com/playlist?list=PLWYQuS6aEMRB6vGzOHwVoNXZMKl1xRc-v

Asegúrate de visitar nuestros otros canales

Go Buster: https://www.youtube.com/channel/UCnEHS4Wa8WOxvQiKX4Vd-5g?view_as=subscriber

Hora de juego con Twinkle: https://www.youtube.com/channel/UCYmgUdthtWRCB88nqbLRDtw?view_as=subscriber

Digley y Dazey: https://www.youtube.com/channel/UCueFVVtA5h6m3XvVC6xNsHg?view_as=subscriber

0:04 La Bebe en el Autobús
1:53 Diez autobuses
4:07 Qué llevo en mi canasta
5:39 Tortas, tortitas
6:36 Si te sientes muy feliz – Parte 2
8:18 Cinco ranitas
10:47 Las ruedas del autobús - Parte 1
12:38 1, 2, 3, 4, 5, pesqué a un pez que daba un brinco
13:54 Rema, rema, rema en tu bote
15:06 Estrellita donde estas
15:35 Diez numeritos
17:06 Las ruedas del autobús - Parte 7
18:59 Jugando escondidas
20:34 La pastorcita
21:54 Canción para saltar
23:29 El número 6
25:01 Rescate animal
26:42 Si te sientes muy feliz, ¡aplaude así!
28:54 Baa Baa oveja negra - Parte 1

Las ruedas del autobús girando van,
girando van, girando van,
las ruedas del autobús girando van,
por la ciudad.

El bebé en el autobús llora y grita bua,
bua bua bua, bua bua bua,
el bebé en el autobús llora y grita bua,
por la ciudad.

La mamá en el autobús dice shhh, shhh, shhh,
Shhh shhh shhh, shhh shhh shhh,
La mamá en el autobús dice shhh, shhh, shhh,
por la ciudad.

La gente en el autobús hablando va,
hablando va, hablando va,
La gente en el autobús hablando va,
por la ciudad.

El timbre del autobús suena ring ring ring,
ring ring ring, ring ring ring,
el timbre del autobús suena ring ring ring,
por la ciudad.

La gasolina del autobús hace glu glu glu,
glu glu glu, glu glu glu,
la gasolina del autobús hace glu glu glu,
por la ciudad.

El motor del autobús suena brum brum brum,
brum brum brum, brum brum brum,
el motor del autobús suena brum brum brum,
por la ciudad.

#LBB #LittleBabyBumespañol #MoonbugKids #Cancionesinfantiles

© El Bebe Productions Limited

Показать больше

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.

Карта сайта и Video sitemap
Яндекс.Метрика